ВСУ отбили десять вражеских атак — Генштаб

За минувшие сутки ВСУ отразили атаки оккупантов в районах десяти населенных пунктов: Красногоровки, Бахмута, Иванграда, Опытного, Клещиевки, Марьинки, Павловки, Водяного, Майорска Донецкой области и Белогоровки в Луганской области. Об этом 8 ноября сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

Отмечается, что противник пытается удержать временно захваченные территории и ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. 

За прошедшие сутки войска РФ нанесли девять ракетных и 37 авиационных ударов, совершили более 100 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Атакам подверглись районы более 25 населенных пунктов Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

По информации Генштаба, Беларусь и дальше поддерживает вооруженную агрессию РФ против Украины, предоставляя российской армии инфраструктуру, территорию и воздушное пространство.

«Продолжается формирование российско-белорусской группировки войск на территории республики Беларусь. Сохраняется угроза нанесения противником авиационных ударов с использованием ударных беспилотных летательных средств с территории и воздушного пространства этой страны», — подчеркнуло военное командование.

На  других направлениях враг осуществлял обстрелы:

  • на Слобожанском — из танков, минометов, реактивной и ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Уды, Старица, Чугуновка, Фиголевка и Двуречанское;
  • на Купянском и Лиманском — из артиллерии разных типов в районах населенных пунктов Кисловка, Берестово, Стельмаховка, Мясожаровка, Грековка, Макеевка, Невское, Ямполевка и Лиман;
  • на Бахмутском — из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Раздоловка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Клещиевка, Андреевка, Курдюмовка, Озаряновка и Майорск;
  • на Авдеевском — из танков и всего спектра артиллерии в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка;
  • на Новопавловском — из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Угледар, Павловка, Пречистовка, Времовка, Новоселка, Нескучное и Новополье;
  • на Запорожском — из разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Темировка, Ольговское, Успеновка, Гуляйполе, Зализничное, Чаривное, Новоданиловка и Степное;
  • на Южнобужском направлении от атак из РСЗО пострадали населенные пункты Вышетарасовка, Ильинка и Марганец Днепропетровской области.


Противник продолжает нести потери. Подтверждено огневое поражение района сосредоточения военной техники (около 20 единиц) 5 ноября в городе Голая Пристань Херсонской области.

Также подтверждено уничтожение складов с боеприпасами кафиров 5-6 ноября в населенных пунктах Горловка Донецкой области и Сватово в Луганской области.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 24 удара по врагу. Под поражение попали 17 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также семь позиций средств противовоздушной обороны противника.

Силы обороны по разным направлениям сбили вражеский самолет Су-25, БпЛА Ланцет-3 и четыре дрона Орлан-10.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили пять пунктов управления, два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада боеприпасов, два зенитно-ракетных комплекса и район огневых позиций артиллерии оккупантов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам