ВСУ сорвали планы России, но она не отказалась от стремления захватить Донецкую область — Сырский

Сырский Александр

Украинским защитникам удалось сорвать планы оккупантов по захвату Соледара и окружению Бахмута в 2022 году. Однако россияне не отказались от стремления захватить всю Донецкую область.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на командующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковника Александра Сырского.

«Нам удалось сорвать планы врага. Даже в условиях преимущества противника в силах и средствах они не смогли выполнить поставленную их командованием задачу — захватить Соледар и окружить Бахмут до 26 декабря», — сказал он.

При этом россияне не отказались от своих планов выйти на границы Донецкой области. Так, наступательная группировка вражеских войск продолжает ползучее наступление в регионе. Многочисленные штурмы украинских позиций продолжались даже в новогоднюю ночь, а за первые три дня нового года интенсивность боевых действий постепенно росла.

К тому же, несмотря на то, что россияне имеют преимущество в вооружении и военных на самых горячих участках фронта, уровень их безвозвратных потерь гораздо больше, чем у Украины.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Украина продолжает менять тактику действий, в том числе и на море. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр…
Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам