Выбор шин и дисков. Советы и рекомендации

Шина

Ряд автомобилистов испытывают определенные трудности пи выборе дисков и шин для своего автомобиля. Между тем от правильного выбора зависит комфорт и безопасность езды. Лучший выбор шин и дисков от известных брендов представлен на blacktyres.ru. Здесь можно купить шины по наиболее выгодным ценам и с доставкой. Удобный интерфейс, быстрый поиск по различным критериям, а также оформление заказа в один клик. Профессиональная помощь в выборе. Любые формы оплаты, гарантии качества. Есть система скидок при заказе полного комплекта и для постоянных клиентов.

Основные правила

При покупке дисков и шин необходимо уточнить необходимые параметры:

  • диаметр и ширину диска;
  • диаметр центрального отверстия (маркируется DIA);
  • сколько отверстий под крепление и какое между ними расстояние (показатель PCD);
  • предельно допустимый вылет (ET).

Выбор материала

После уточнения базовых данных можно переходить к рассмотрению конкретных моделей. По материалам изготовления все диски делятся на легкосплавные, изготовленные из стали и кованые.

Стальные диски являются одними из наиболее доступных по цене, прочны и имеют длительный срок эксплуатации. Легкосплавные имеют привлекательный внешний вид с большим выбором дизайнов. К их выбору необходимо подходить тщательно, правильно подбирать размер и отдавать предпочтение продукции от известных брендов, в противном случае могут лопнуть при движении. Кованые диски являются одними из самых дорогих, обычно устанавливаются на элитных авто и при тюнинге.

Выбор и покупка дисков

Выбирать и покупать диски и шины лучше всего через сайт blacktyres.ru. Вся продукция представлена в каталоге, с возможностью сортировки и быстрого поиска по заданным параметрам. Оформить заказ можно прямо через сайт. При необходимости можно воспользоваться помощью менеджеров, которые помогут подобрать необходимые диски с шинами и оформят заказ.

При покупке уточните комплектацию. Возможно, придется дополнительно приобрести кольца проставочные, крепежные элементы, секретки.

Не забывайте о том, что наиболее выгодные цены и скидки можно получить на зимние шины летом, а на летнюю резину, наоборот, зимой.

Соблюдайте правила установки

Установку лучше выполнять в профессиональном сервисе, с соблюдением правил и рекомендаций. Правильно установленный диск должен свободно вращаться и не задевать других элементов ходовой системы и кузова. Если же обнаружится затирание, необходимо выполнить возврат продавцу и обмен на те, которые будут подобраны правильно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам