Вышедший из «Слуг» Соха считает, что фракцию покинет еще десяток нардепов

Слуга народа

Народный депутат Роман Соха, который вышел из фракции «Слуга народа» считает, что его примеру могут последовать еще более десяти народных избранников-мажоритарщиков.

Об этом Соха рассказал LB.ua.

«Я вижу эти настроения, я вижу, что их достаточно много. Не могу сказать точную цифру, думаю, что больше десятка (нардепов выйдут из фракции «Слуга народа» — Ред.)», – сказал он.

Нардеп рассказал, лично общался с президентом Украины Владимиром Зеленским еще прошлым летом, но все же пытался через руководство фракции донести до главы государства свое несогласие с политикой власти.

«Всю эту информацию мы пытались донести через руководство фракции, через руководство заместителей фракции, они все знают наши настроения. Реакции никакой не было», – рассказал Соха.

По словам нардепа, свое будущее он видит вместе с МФО Дмитрия Разумкова «Разумная политика».

«Я выбрал ту стратегию и те принципы, которые внедряет МФО «Разумная политика». Там нет ничего нового, там взято то, что мы обещали, когда шли как «Слуга народа», и просто мы будем пытаться это выполнять», – резюмировал Соха.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

Верховная Рада не получала от Кабмина обновленный законопроект о мобилизации. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности,…
На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

После повышения прожиточного минимума с 1 января 2024 года увеличились и зарплаты депутатов Верховной Рады Украины. Об этом пишут украинские…
В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона о мобилизации

В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона...

Правительство внесет новую редакцию законопроекта о мобилизации в Верховную Раду не в ближайшие дни – речь идет о неделях. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам