WSJ: Twitter начала переговоры с Маском, стороны могут заключить сделку на этой неделе

Twitter

Twitter Inc. начала переговоры с американским миллиардером Илоном Маском, который десять дней назад сделал предложение о покупке компании, и уже на этой неделе стороны могут заключить сделку, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По словам источников, в воскресенье Маск и руководители Twitter встретились для переговоров и добились некоторого прогресса, хотя вопросы, которые нужно урегулировать, сохраняются. Гарантий того, что сделка будет заключена, однако, нет.

Маск сделал предложение о покупке Twitter 14 апреля, оценив компанию в $54,2 за акцию, или $43,39 млрд в целом. Тогда он заявил, что это предложение является «наилучшим и последним», и, по словам источников, подтвердил в разговоре с главой совета директоров компании Бретом Тэйлором, что не намерен повышать предложение.

Ожидалось, что Twitter отклонит предложение Маска, поскольку 15 апреля совет директоров компании согласовал дополнительную эмиссию акций в качестве защиты от поглощения, инициированного главой Tesla Inc.

Однако на прошлой неделе Маск, владеющий 9,2% акций Twitter, сообщил, что располагает ресурсами в размере $46,5 млрд для финансирования сделки и готов сделать предложение о прямом выкупе бумаг у акционеров. Вслед за этим, позиция руководителей Twitter изменилась, и они согласились на переговоры с Маском.

По данным источников WSJ, в пятницу Маск в частном порядке провел встречи с несколькими акционерами Twitter.

Свое желание выкупить Twitter миллиардер объясняет стремлением сделать соцсеть «платформой для свободы слова» по всему миру.

Twitter 28 апреля опубликует финансовую отчетность за прошедший квартал, и ожидается, что решение по сделке с Маском будет принято к этому времени или раньше.

Акции Twitter подорожали на 27% за последний месяц, на закрытие рынка в пятницу их стоимость составила $48,93.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

Подтверждение утечки информации станет причиной для блокирования Telegram в Украине. Существует возможность того, что информацию из мессенджера выдают секретным службам…
Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам