За 13 лет из-за селфи погибли почти 400 человек

За период с 2008 по 2021 год по меньшей мере 379 человек в мире погибли, делая селфи (автопортрет). Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованного в Journal of Travel Medicine, сообщает Еl Рais.

Испанские аналитики из Foundation iO отметили, что число смертей во время селфи уменьшилось с началом пандемии COVID-19, однако быстро выросло с улучшением эпидемиологической ситуации, достигнув 31 случая за первые семь месяцев текущего года. В среднем это эквивалентно одной смерти в неделю.

Ученые изучили статистику гибели людей, связанную с селфи, в период с января 2008 года по июль 2021 года благодаря инструменту эпидемиологической разведки под названием Heimdllr-Project. Он может идентифицировать всю информацию, опубликованную в сети об этом типе происшествий.

Подчеркивается, что метод не регистрирует случаи, которые не привели к летальному исходу или не попали в СМИ.

В основном новостные сообщения касались 50 стран мира. Возглавляют список стран с наибольшим числом смертей из-за селфи Индия (100 случаев), США (39 случаев), и Россия (33 случая). Также в топ вошли Пакистан, Бразилия, Австралия, Испания, Индонезия, Мексика, Боливия и Великобритания.

Кроме того авторы собрали десять самых опасных мест на Земле для охотников за селфи. Это – Ниагарский водопад (США/Канада), Глен-Каньон (США), Чарко-эль-Бурро (Колумбия), Пенья-Бич (Бразилия), водопад Мланго (Кения), Уральские горы (Россия), Тадж-Махал и долина Даудпатри (Индия), остров Нуса Лембонган (Индонезия) и архипелаг Лангкави (Малайзия).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Число погибших при землетрясении на Тайване возросло

Число погибших при землетрясении на Тайване возросло

Число погибших в результате землетрясения на Тайване возросло до 4, пострадавших — до 97. Об этом пишет газета China Times…
Близ Тайваня зафиксировали еще четыре землетрясения

Близ Тайваня зафиксировали еще четыре землетрясения

К Востоку от Тайваня зафиксировали еще четыре повторных землетрясения магнитудой до 5,4. Об этом сообщает метеорологическая служба острова. Позже произошло…
В оккупированной Абхазии упал вертолет Ми-24

В оккупированной Абхазии упал вертолет Ми-24

В оккупированной Россией Абхазии упал вертолет Ми-24 минобороны оккупированной республики. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщили российские СМИ. Сообщается,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам