За девять месяцев в Украине от COVID-19 умерло 4 300 человек — Госстат

Коронавирус больница

В период с января по сентябрь 2020 года в Украине от коронавирусной болезни COVID-19 умерло 4 300 человек. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, передает УНН.

Так, по данным Госстата, из общего числа летальных исходов от COVID-19, у 4072 вирус был идентифицирован, в 228 — неидентифицирован.

Всего, по данным службы статистики, за 9 месяцев года в Украине умерло 426 687 человек. Из них больше всего смертей (287 501) — из-за болезней системы кровообращения, в том числе ишемической болезни сердца (199 095). Кроме того, в указанный период 58 516 человек умерли от новообразований.

В Украине на 8:00 20 ноября зафиксировано под 600 тысяч случаев коронавирусной болезни COVID-19, выздоровели — 274 324 человека, летальных случаев — 10 598. Прирост случаев заражения за последние сутки — впервые более 14 тысяч, очередной антирекорд для страны — вторые сутки пордряд.

Согласно данным Worldmeters, ресурса, отслеживающего ситуацию с коронавирусом в мире, Украина на семнадцатом месте по распространению и на двадцать четвёртом — по количеству смертей от COVID-19.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам