За месяц ВСУ получили 7 образцов дронов украинского производства – Резников

Резников

Семь образцов БПЛА украинского производства уже получило украинское войско. Еще около 20 заявок производителей рассматриваются.

«Раньше армия принимала к эксплуатации 1-2 образца БПЛА в год. Для сравнения: за последние 30 дней к эксплуатации в ВСУ допущено 7 образцов БПЛА украинского производства», – сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

По словам Резинкова, это стало возможно благодаря изменению правил использования инноваций для потребностей обороны и упрощению процедуры допуска вооружения и военной техники для эксплуатации в Вооруженных Силах. 

Министр отметил, что теперь разработчик, у которого есть готовый продукт, может подать заявку в Минобороны на допуск к эксплуатации своего изделия. После получения официального допуска к эксплуатации, Минобороны может закупить эти изделия, а ВСУ взять их в штат.

«Раньше эта процедура занимала 1,5-2 года. Сегодня она очень быстрая. Главное – чтобы изделие имело тактико-технические характеристики, нужные для войска», – отметил глава МОУ.

По словам Резникова, сейчас на рассмотрении находится еще 19 заявок по допуску к эксплуатации БПЛА украинского производства. 

«Мы планируем принять решение по ним до конца года», – подчеркнул он.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Ким Чен Ын проинспектировал испытания новой баллистической ракеты с гиперзвуковым планером

Ким Чен Ын проинспектировал испытания новой баллистической ракеты с гиперзвуковым...

Северная Корея показала новую ракету Hwasongpho-16B. Боеприпас, как заявляется, представляет собой баллистическую ракету для развертывания гиперзвукового планера. Об этом сообщает…
Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Страна-агрессор Россия готовит дополнительную мобилизацию 300 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 апреля. «Могу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам