Эстония вслед за другими прекращает транслировать российский телеканал «Дождь»

телеканал дождь

Эстония также приостанавливает трансляцию российского телеканала «Дождь». Это произошло из-за аннулирования Латвией лицензии канала, позволявшей распространять свой контент в странах ЕС, США и других.

Об этом пишет Postimees.

Телеканал «Дождь» транслировался в Эстонии телеоператорами Telia, Elisa и Home 3.

«В соответствии с уведомлением Департамента защиты прав потребителей и технического надзора, операторы связи завтра приостановят трансляцию телеканала «Дождь». Согласно Закону о медиа-услуге, вещатели могут предлагать телевизионные программы в рамках своих услуг, если у них есть лицензия страны пребывания или другое правовое основание», — заявил менеджер по связям со СМИ Elisa Таави Тедер.

Пресс-служба Home 3 также подтвердила информацию о том, что телеоператор прекращает трансляцию «Дождя» в странах Балтии с 8 декабря.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Эстонии намерены лишить граждан РФ права голоса на муниципальных выборах

В Эстонии намерены лишить граждан РФ права голоса на муниципальных...

Ведущая в Эстонии правящая Партия реформ представит в ближайшее время законопроект, позволяющий лишать граждан России права голоса на муниципальных выборах.…
Балтия призвала помогать Киеву до победы

Балтия призвала помогать Киеву до победы

Страны Балтии заявили о намерении поддерживать Украину до ее победы в войне против России. Кроме того, они заявили, что Украина…
Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба Эстонии

Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба...

Российские войска достигли небольшого прогресса на линии фронта в Украине, поскольку у них больше артиллерии и они начали использовать больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам