За полтора месяца продукты для борща в Украине подорожали на 13 %

За полтора месяца стоимость продуктов для борща в Украине увеличилась на 13 %. Об этом сообщает Офис эффективного регулирования.

Порция борща на четырех человек по традиционному рецепту, по данным на 15 апреля, обойдется в 92,49 грн, что превышает показания 1 марта на 13 %.

Сообщается, что подорожали все ингредиенты борща, кроме капусты.

Больше всего возросла цена мяса (на 21,33%), картофеля (+14,53%), моркови (+13,39%) и сметаны (+9,11%).

Единственный овощ, цена которого не возросла, а даже снизилась, — капуста (-5,38%). Почти не подорожала свекла (+3,01%).

 

В BRDO отмечают, что рынок насыщен продукцией, которую производители сейчас не смогут экспортировать, что в краткосрочном периоде будет положительно влиять на ценовую динамику, но в долгосрочной перспективе инфляционное давление будет расти. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам