За ВНО по украинскому языку и литературе поставят сразу три оценки

Онлайн обучение

В 2021 году участники внешнего независимого оценивания (ВНО) по украинскому языку и литературе получат сразу три оценки. Об этом рассказала замдиректора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко, передают «Украинские новости».

«Соискатели полного общего среднего образования, которые участвуют в тестировании по украинскому языку и литературе, смогут получить сразу три оценки: оценку за государственную итоговую аттестацию по украинскому языку, ВНО по украинскому языку и ВНО по украинскому языку и литературе», — сообщила Вакуленко и объяснила, что такой подход стал возможным потому, что задания сертификационной работы по украинскому языку входят в сертификационную работу по украинскому языку и литературе.

По словам Вакуленко, тест по украинскому языку и литературе — универсальный, потому что его результаты необходимы для поступления в вуз на любую специальность. 

ВНО по украинскому языку и литературе предусматривает выполнение 67 заданий разного формата:

  • задания с предоставлением развернутого письменного ответа
  • задания с предоставлением короткого письменного ответа
  • задания с выбором вариантов ответов
  • задания на соотнесение

На выполнение этой работы, за которую участник сможет получить 116 тестовых баллов, ему отводится 210 минут.

Участнику тестирования по украинскому языку придется работать в течение 150 минут над 40 заданиями, за выполнение которых можно получить 74 тестовых балла.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам