Захарова: не Россия, а депутаты Европарламента унижают Борреля

Депутаты Европарламента сами унижают верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля после его визита в Москву. Об этом во вторник в эфире телеканала «Россия-24» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Они [депутаты Европарламента] сами унижают Борреля, выдают его визит в Москву за непонятно что», — сказала дипломат, комментируя реакцию Запада на состоявшийся на прошлой неделе рабочий визит.

Захарова подчеркнула, что «Запад не предоставляет фактов по делу Навального, это уже замкнутый круг». «И вот теперь у них во всем виноват Боррель. До этого во всех проблемах был виноват [экс-президент США Дональд] Трамп», — добавила она.

Специальные слушания в Европарламенте, посвященные поездке Борреля в Москву 4-6 декабря, прошли во вторник. Большинство депутатов подвергли Борреля крайне жесткой критике. Его обвинили в самом факте поездки в Россию, в неудачном выборе времени визита, в недостаточно жесткой позиции в отношении России и, в частности, на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в поздней реакции на высылку европейских дипломатов за участие в несогласованных акциях.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам