Запасы угля на украинских ТЭС упали почти до половины от необходимого объема

В феврале запасы угля на украинских тепловых электростанций (ТЭС) продолжают снижаться и по состоянию на 8 февраля составляют 57% от необходимого объема. Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго».

Так, в течение первой недели текущего месяца запасы угля всех марок, по сравнению с началом февраля, снизились с 436,8 тыс. тонн до 384,4 тыс. тонн, то есть на 12%. В то же время, по данным на конец недели, сравнительно с ее началом, запасы газового угля ТЭМ уменьшились на 52,9 тыс. тонн или на 18%, антрацитового практически не изменились.

В сравнении с началом ноября запасы угля снизились в 8,9 раз, почти на 240 тыс. тонн, в то же время запасы антрацитового уменьшились в 2,5 раза, до 144, 4 тыс. тонн. В то же время, почти половина запасов – 188 тыс. тонн продолжают оставаться на Луганской и Славянской ТЭС. 

Согласно расчетам НЭК, производство ТЭС за неделю увеличилось на 5,1%, составив 0,96 млрд кВт-ч, а их доля в общем производстве выросла с 29% до 30%. Однако ГЭС произвели на 27% больше показателя на начало месяца, что составило 165,7 млн кВт-ч. Это на 49% больше прогнозного баланса.

Исходя из итогов недели производство АЭС не изменилось и составило 1,6 млрд кВт-ч, на их долю пришлась, как и на предыдущей неделе, половина произведенной электроэнергии. В работе находятся 10 из 15 энергоблоков, базовая нагрузка составляет 9,6 ГВт.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

В национальной стратегии доходов" содержится резкое ужесточение налоговой политики

Директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин заявил, что в утвержденной вчера Кабинетом министров «национальной стратегии доходов» содержится резкое…
Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Расходы на оборону составили почти 60% - Минфин

Украина поддерживает высокий уровень расходов на оборону. За 10 месяцев текущего года они составили почти 60% от всей суммы расходов…
Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ и полномочий НАПК

Кабинет министров направил в Раду законопроекты о расширении штата НАБУ...

Кабинет министров согласовал и подал в Верховную Раду законопроекты о расширении штата Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и полномочий Национального…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам