Запасы газа в Евросоюзе достигли 84%

В странах Евросоюза уровень заполненности газохранилищ достиг 84%, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе выступления в Европарламента в среду, 14 сентября.

«Наши газохранилища заполнены на 84% — это хорошо, однако этого недостаточно», — сказала она.

Глава ЕК считает нужным бороться против манипуляций на газовом рынке.

Она призвала страны ЕС снижать потребление электроэнергии и помогать потребителям в оплате сильно возросших счетов.

Фон дер Ляйен напомнила, что предлагает ввести ограничение на доходы компаний, производящих дешевое электричество, которые в нынешних условиях получают очень высокую прибыль. Такие меры должны коснуться компаний, вырабатывающих электроэнергию на основе ископаемого топлива.

Кроме того, глава ЕК вспомнила об обсуждении идеи потолка цен на газ. По ее словам, такие ограничения могут быть временными.

Фон дер Ляйен в очередной раз озвучила план, в рамках которого планируется к 2030 году произвести в ЕС 10 млн тонн возобновляемого водорода. «Водород может изменить Европу», — полагает она. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…
Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам