Зарплата в Украине может сравняться с польской через 30-40 лет — Гетманцев

Гетманцев

В Украине средняя зарплата может сравняться с заработками в Польше через 30-40 лет. Как передает Укринформ, такое мнение высказал председатель Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от «Слуги народа» Даниил Гетманцев в эфире одного из телеканалов.

По его словам, в данный момент Украина — бедная страна Европы, и «нужно думать, как догнать Армению или Беларусь».

«Относительно зарплат таких, как в Польше. Я не знаю, какими расчетами руководствовался Премьер-министр. Однако если мы сравним уровень ВВП на душу населения с польским и посчитаем, то нам чтобы догнать Польшу, нужно где-то 30-40 лет притом, что Польша будет стоять на месте», — считает парламентарий.

Как сообщал Укринформ 30 января Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что правительство ставит задачу достичь уровня зарплат в Польше и Словакии до 2030 года.

«В декабре 2020 года реальные зарплаты выросли на 10% по сравнению с декабрем 2019 года, и составили 14,2 тысячи гривень. Важнейшая задача, которую ставит правительство, — это до 2030 года выйти по средним зарплатам на уровень наших соседей из Польши или Словакии.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия предложила создать частный фонд для восстановления Украины

Германия предложила создать частный фонд для восстановления Украины

Германия лоббирует среди партнеров по ЕС создание нового инвестиционного фонда для поддержки частных инвестиций в Украину, чтобы помочь решить проблему…
Депутаты пригласили на заседание ВРУ Наема и Кубракова по вопросу защиты критической инфраструктуры

Депутаты пригласили на заседание ВРУ Наема и Кубракова по вопросу...

Народные депутаты в четверг, 11 апреля, вызвали на заседание Верховной Рады Украины вице-премьера по восстановлению Украины — министра развития громад,…
Рада приняла в целом законопроект о мобилизации

Рада приняла в целом законопроект о мобилизации

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о мобилизации (№10449). За соответствующее решение проголосовали 283 народных депутатов…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам