Защита Чауса обвиняет НАБУ и САП в подделке документов

Судья Чаус

Защита Николая Чауса утверждает, что НАБУ и САП подделали документы по делу о взятке экс-судьи.

Об этом «Стране» сообщил адвокат Чауса Юрий Денисенко.

«Защитой установлен факт подделки процессуальных документов на стадии досудебного расследования детективом НАБУ и прокурором САП. Коллегия судей не реагирует, фактически покрывает совершенное преступление! Такие выводы мы сделали на основании проведенных экспертиз, которыми установлено, что подпись детектива Владимира Васильчука выполнена разными лицами. Также и подписи прокурора Назара Холодницкого выполнены разными лицами», — сообщил Денисенко «Стране».

Вчера, 21 февраля, состоялось очередное заседание суда по делу Чауса. Однако коллегия судей ВАКС отказала защите в дополнительной независимой экспертизе, чтобы эксперты ещё раз по решению суда могли установить факт подделки подписей.

На данном этапе суд исследует доказательства в деле Чауса. Следующее заседание суда назначено на 1 марта 2022 года, на 16:30. 

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам