Зеленский: Если РФ пойдет на полномасштабную эскалацию — может начаться мировая война

Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ни украинская, ни российская стороны никто не готовы к полномасштабной войне. По его словам, если Россия пойдет на эскалацию, может начаться новая мировая война.

Об этом Зеленский заявил во время форума «Украина 30», посвященному вопросам безопасности.

«Я думаю, что никто не готов совсем (к полномасштабной войне — ред.). Я считаю, что Россия не может на это пойти. Если это произойдет, я считаю, что это может быть мировая война», — заявил президент.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Воздушные силы ночью сбили 16 из 17 "шахедов"

Воздушные силы ночью сбили 16 из 17 "шахедов"

Силами обороны ночью уничтожены 16 из 17 ударных БПЛА, атаковавших Украину. Об этом сообщил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук…
Армия РФ больше, чем в начале войны - Каволи

Армия РФ больше, чем в начале войны - Каволи

Россия не только компенсировала свои человеческие потери в войне против Украины, но и увеличила свою армию по сравнению с началом…
РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

Россияне нанесли авиационный удар по ТЭЦ в г.Сумы, предварительно люди не пострадали, на месте работают соответствующие службы, сообщает областная военная…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам