Золотой глобус бойкотируют актеры и кинокомпании

Том Круз золотой глобус

Голливудские актеры и кинокомпании объявили бойкот кинопремии Золотой глобус после того, как ее организаторов обвинили в расизме. Об этом 10 мая сообщил журнал People.

Так, в феврале газета The Los Angeles Times сообщила, что с конца 1990 годов Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), которая присуждает награды, не предложила вступить в ее ряды ни одному темнокожему.

После выхода материала телекомпания NBC отказалась транслировать церемонию вручения премии в 2022 году, подчеркнув, что готова сделать это в 2023 году, если в состав жюри внесут изменения.

Скандал привел к тому, что актер Том Круз вернул все свои Золотые глобусы. Он получил две премии за Лучшую мужскую роль в фильмах Джерри Магуайер (1997 год) и Рожденный 4 июля (1990 год), а также одну в категории Лучшая мужская роль второго плана за фильм Магнолия (2000 год).

Против HFPA также выступила Скарлетт Йоханссон, которая была четыре раза номинирована на премию. Актриса рассказала, что собственный опыт общения с членами ассоциации вынудил ее отказаться от участия в их конференциях.

«Как актриса, продвигающая фильм, который, как ожидалось, должен был принять участие в сезоне наград, в прошлом я часто сталкивалась с сексистскими вопросами и замечаниями некоторых членов HFPA, которые граничили с сексуальными домогательствами. Именно по этой причине я в течение многих лет отказывалась участвовать в их конференциях», – заявила Скарлетт.

Кроме того, бойкотировать Золотой глобус намерены Netflix, Amazon и WarnerMedia. Кинокомпании прекратили сотрудничество с ассоциацией до тех пор, пока в ней не будет решена проблема инклюзивности.

Отметим, что в HFPA пообещали вскоре принять все меры и исправить ситуацию.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Бывшая девушка известного американского рэпера 50 Cent Дафна Джой обвинила его в изнасиловании и физическом насилии. Об этом пишет Page…
Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Его слова приводит The Hollywood…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам