Зеленский не привык договариваться в интересах страны — Разумков

Разумков Зеленский

Народный депутат, глава межфракционного объединения «Разумная политика» Дмитрий Разумков считает, что президент Украины Владимир Зеленский и Офис президента не будут договариваться с другими политическими силами о сотрудничестве в интересах государства.

«Он (президент – ИФ) не привык договариваться. Не в договорняки вступать – там как раз все хорошо, там опыт имеется — а договариваться в интересах страны. А подход, когда «только мое слово правильное» — это не рабочий вариант», — сказал Разумков в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Народный депутат считает, что против внешнего врага, против кризиса, объединить парламент вполне реально и многие к этому готовы. «Но тогда все должны садиться за стол переговоров и принимать правила игры. А я почему-то уверен, что Офис президента на это не пойдет», — подчеркнул Разумков.

Политик также не верит в возможность Зеленского собрать всех лидеров политических сил, в том числе и оппозиционных, чтобы с ними посоветоваться о дальнейших действиях.

«Я не понимаю, что для этого должно произойти. Это же не первый раз, когда лидеры фракций, депутатских групп просят его о встрече. Речь идет не о кулуарном каком-то рандеву, а о нормальной публичной встрече. Мы же всем обещали, что у нас будут полностью открытые взаимоотношения», — сказал Разумков.

54321
(Всего 5, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам