Зеленский: нужно больше санкций против РФ

Если все введенные миром санкции против России будут реализованы, и будут нести за собой масштабные последствия, значит Россия не сможет продолжить войну против Украины.   Об этом сказал Владимир Зеленский на 26-м ежегодном правительственном круглом столе The Economist.

  «Все влияет мощно, когда все загружается полностью. И потому все санкции, которые были приняты, проголосованы, они только укрепляют мировую позицию против агрессивной позиции россии. Но этого мало, потому что некоторые действительно ищет выходы в отношении бизнеса и прочее… Если все санкции, вводимые Евросоюзом, если все санкции, которые вводит отдельно Британия, Соединенные Штаты, Канада, Австралия, весь мир, если все эти санкции будут введены без исключений, полностью, я уверен, будет не просто миру, но будет очень сложно России, она прекратит эту войну», — отметил Зеленский.  

Он напомнил, что РФ нарушает все принципы войны, из-за чего санкции и были применены, однако уверен, что Россия не остановиться на Украине, и санкции нужно усиливать.   

«Санкции вводятся из-за нарушений международного права и свободы слова, прав человека, принципов демократии. Если в Украине мы их не остановим, они не остановятся и дальше будут продолжать свою политику», — подчеркнул Зеленский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам