Зеленский объяснил, чего ждет от седьмого пакета санкций против РФ

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, чего ждет от седьмого пакета санкций Европейского Союза против Российской Федерации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал во время онлайн-выступления в парламенте Люксембурга.

«Мы с вами понимаем, что никто не сможет остаться в стороне и не пострадать, когда в мире происходит катастрофа такого масштаба, как сейчас – по вине российского государства. Это напоминает времена Второй мировой войны, когда агрессия нацистов поставила под угрозу жизнь целых народов. Поэтому мы должны значительно усилить давление на Россию, чтобы остановить эту катастрофу и больше не допускать подобных агрессий», — подчеркнул Зеленский.

«Нужно больше оружия для Украины – современного оружия, которое обеспечит преимущество нашей страны над Россией в этой войне не только за счет смелости, за счет ума, но и технологически. И я прошу вас защищать эту потребность перед другими европейскими государствами», — добавил президент.Читайте также:

Он подчеркнул, что нужно вводить еще больше санкций против России за войну.

«Сразу, как только заработает шестой санкционный пакет, мы все должны готовить седьмой», — подчеркнул Зеленский.

Он пояснил, что «все российские чиновники, которые работают на войну, и все российские судьи, которые работают на репрессии, должны попасть под санкции».

«Активы этих и других подсанкционных лиц – как физических, так и юридических, а также активы российского государства, которые хранятся в иностранных юрисдикциях, должны быть заморожены. Все», — подчеркнул президент.

«И нужно найти юридическую возможность конфисковать их, чтобы направить на возмещение убытков, которые Россия нанесла жертвам войны. Это будет справедливо. И поучительно для агрессора», — отметил глава государства.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 4, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам