Зеленский: они хотят утопить нас в крови своих военных

Так называемая «лучшая армия в мире» существует только на российском телевидении и в воображении их лидера, но в действительности РФ пытается победить украискую армию количеством. Оценку российским войскам дал президент Владимир Зеленский во время выступления на сессии Wall Street Journal CEO Council Summit.

«В представлении русского населения их армия самая мощная в мире благодаря внутренней их политике. И так же, как и в воображении лидера РФ, что у них самая мощная армия. Мне кажется, я могу описать их армию лучше, чем они, потому что у нас они воевали, а на их территории они только про эти «героические» поступки слышали по телевизору», — отметил Зеленский.

Он признал, что у РФ много техники, но ее руководство действительно не жалеет своих людей.

«Они действительно десятками тысяч людей просто выгоняли как скот, чтобы мы, защищая себя, убивали их. Они забирали нашу жизнь — мы забирали их. Все справедливо. Мы просто защищаемся. Мы понимаем, что их армия просто количеством людей, они просто хотят утопить нас в крови своих военных. Их просто много, и им их не жалко», — считает Зеленский.

По его мнению, представление Кремля о современной армии абсолютно неадекватное.

«Но они не могут сказать своему обществу, что они проиграли нашему объединению и проиграли современности, их армия была к этому не готова. Да, можно нас разрушить полностью, сжечь, но с точки зрения военной тактики взять они нас не смогли и не смогут», — пояснил Зеленский.

Кроме того, президент добавил, что руководство РФ предпочитает сказать своему народу, что они борются «с коллективным Западом», чем признать поражение в Украине.

«Поэтому, конечно, лучше сказать, что Россия борется с объединенным западом и поэтому не так все просто, и потому не так просто было захватить Киев за 5 дней, как они гарантировали, но это не оправдание. Факт остается фактом — мы воюем и умеем воевать, потому что у нас война на нашей территории 8 лет, а они о том, что они воины, слышали по телевизору. Мы не гордимся тем, что можем отбить Россию, мы гордимся просто своими людьми. Я бы хотел максимум их сохранить», — резюмировал Зеленский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам