Зеленский ответил на петицию по растаможке «евроблях»

Евробляхи

Президент Владимир Зеленский ответил на петицию о доступной растаможке «евроблях». Глава государства направил обращение к спикеру парламента Дмитрию Разумкову.

Об этом сказано в ответе Зеленского на петицию, размещенном на сайте Офиса президента.

Глава государства просит Разумкова способствовать работе нардепов и представителей Кабинета министров в составе рабочей группы по наработке законодательных инициатив относительно доступной растаможке «евроблях».

Петицию подписали почти 27 тысяч граждан. В ней президента призвали провести совместное совещание с депутатами Верховной рады от «Слуги народа» и принять решение «о немедленном включении в повестку дня на заседании комитета финансов, налоговой и таможенной политики комплексный законопроект о доступной растаможке».

Зеленский объяснил, что 9 ноября состоялось заседание налогового комитета. Парламентарии в ходе него рассмотрели законопроекты №3704 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об упорядочении структуры акцизного налога» и №3706 «О внесении изменений в раздел ХХ «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса о ввозе транспортных средств на таможенную территорию Украины».

В итоге комитет принял решение подготовить доработанный законопроект. Для этого была создана рабочая группа под председательством заместителя главы комитета Александра Ковальчука с привлечением к ее работе представителей правительства.

«Мной направлено обращение к председателю Верховной рады Украины Д.Разумкову с просьбой содействовать работе указанной рабочей группы и наработке необходимых законодательных инициатив», — указано в ответе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
Представлен новый роскошный конкурент Lexus LX и Cadillac Escalade от Nissan

Представлен новый роскошный конкурент Lexus LX и Cadillac Escalade от...

В США презентовали новый Infiniti QX80. Роскошный внедорожник поступит в продажу с лета по цене от 84 445 долларов и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам