Зеленский подписал закон о создание парка-памятника «Межигорье»

Межигорье

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о превращении резиденции сбежавшего из Украины и заочно осужденного экс-президента Виктора Януковича «Межигорье» в парк-памятник садово-паркового искусства общегосударственного значения.

Как отмечается в карточке соответствующего законопроекта № 9354, размещенной на сайте Верховной Рады, документ был возвращены в парламент с подписью главы государства 18 августа.

Как сообщалось, Рада приняла данный законопроект в целом 14 июля.

Документ предусматривает создание на территории Вышгородского района Киевской области парка-памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения «Межигорье» общей площадью 138,5937 га за счет земель государственной собственности, предоставляемых ему в постоянное пользование. Согласно законопроекту, будет организована специальная администрация парка-памятника «Межигорье» в сфере управления Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

«Межигорье» – бывшая резиденция Януковича в с. Новые Петровцы (Вышгородский р-н Киевской обл.).

Суд заочно приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену. Он скрывается в РФ.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины (ГИАГ) аннулировала разрешение на строительство 14 жилых комплексов на территории Национального авиационного университета (НАУ)…
Курс доллара стабилизировался в обменных пунктах

Курс доллара стабилизировался в обменных пунктах

Курс гривны остался стабильным по отношению к доллару в начале новой рабочей недели. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные мониторинга…
Почти половина украинцев не намерена брать отпуск в 2024 году - опрос

Почти половина украинцев не намерена брать отпуск в 2024 году...

Несвоевременным считают 45% украинцев отпуск в 2024 году, при этом 36% планируют отдохнуть с близкими или друзьями в Украине или…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам