Зеленский пообещал мощный ответ на обстрелы России

Зеленский

Если страна-агрессор Россия усилит ракетные обстрелы в течение 23-24 августа, то получит мощный ответ со стороны Украины. Об этом сказал украинский лидер Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Киеве во вторник, 23 августа.

«Что будет делать Украина, если будут бить по Киеву? То же, что сейчас. Для меня как для президента, уверен, как для каждого украинца, Киев, Чернигов, Донбасс – все это одинаково. Там украинцы живут. В Харькове, Запорожье… Ответ такой же будет и в этих городах. Будут бить нас – будут получать ответ, мощный ответ. Хочу сказать, что с каждым днем, думаю, вы видите это в информационном пространстве, с каждым днем ​​этот ответ будет нарастать. Будет все сильнее и сильнее», – сказал Зеленский в ответ на вопрос, известно ли ему о планах России увеличить количество ударов в праздничные дни.

Президент подтвердил, что имеет информацию от украинской разведки и иностранных партнеров.

«Есть ли угроза? Есть угроза. Она, я считаю, ежедневная, эта угроза. Есть ли дополнительная информация? Мы знаем приоритеты по объектам инфраструктуры или по государственным институтам, но я не вижу, чтобы очень что-то изменилось. Начиная с первого дня 24 числа (февраль – ред.), Россия постоянно это делает. Могут ли они увеличить количество этих ударов? Да, они могут это сделать на 23-24 число. Это вся информация, которая у меня есть. Другой информации у меня нет», – сказал Зеленский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия - Минобороны

Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия - Минобороны

Великобритания рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия. Речь идет о средствах для сбивания дронов и ракет. Об этом сообщает…
РФ использует ослабление украинской ПВО в попытке разрушить энергосистему Украины – ISW

РФ использует ослабление украинской ПВО в попытке разрушить энергосистему Украины...

Из-за российских ударов Украине приходится принимать решения между обеспечением ПВО крупных населенных пунктов в тылу и активных районов на фронте,…
Американский генерал назвал РФ "хронической угрозой" для США и призвал помогать Украине

Американский генерал назвал РФ "хронической угрозой" для США и призвал...

Россия представляет «хроническую угрозу» для Соединенных Штатов, а серьезность ситуации в войне в Украине трудно переоценить ввиду ее потребностей внешней…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам