Зеленский предлагает создать международную службу 911

Президент Владимир Зеленский призвал международных доноров приобщиться к поддержке Украины в рамках созданного фонда United 24 и выразил убеждение, что в будущем этот фонд должен стать глобальной структурой оказания скорой помощи попавшим в беду странам. Об этом глава Украинского государства заявил, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 мая.

«Эта война России против Украины убеждает, что помощь государству, на которое напали, тем ценнее, чем быстрее ее оказывают: оружие, финансы, политическая поддержка, санкции против России… Вот почему создан фонд восстановления Украины United 24. И призываем всех присоединиться к поддержке, пользуясь этой государственной платформой, а в дальнейшем под этим брендом мы предлагаем создать глобальную структуру, которая сможет в течение 24 часов оказать достаточную поддержку любой стране, подвергшейся военному нападению, стихийному бедствию или, например, пандемии», — сказал Зеленский.

Он отметил, что если бы Украина получила всю необходимую поддержку на 100% нашей потребности еще и сразу, в феврале, то результатом этого были бы десятки тысяч сохранившихся жизней.

Зеленский рассказал, что в рамках созданного фонда United 24 для каждого присоединяющегося донора Украина предоставит конкретное предложение, как помочь и куда направить средства, где сейчас приоритет. В дальнейшем же, по словам Президента, на основе этого фонда можно создать глобальную структуру безопасности для всех стран, этакую ​​международную службу спасения 911.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам