Зеленский пригласил Майю Санду посетить Украину

Майя Санду

Президент Украины Владимир Зеленский по телефону поздравил Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдове и пригласил посетить Украину. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства, передает УНН.

«Глава государства пожелал госпоже Санду успешной работы. Он заверил коллегу в настроенности на продолжение тесного и взаимовыгодного сотрудничества Украины и Молдовы, заложенного, в том числе «во время визита Майи Санду в Киев как премьер-министра Республики Молдова в июле 2019 года», — отметили в пресс-службе.

Сообщается также, что во время разговора Зеленский отметил, что Украина настроена на реализацию новых амбициозных проектов, прежде всего инфраструктурных и направленных на содействие европейской интеграции двух стран.

«Президент поблагодарил за последовательную поддержку Майей Санду суверенитета и территориальной целостности Украины. Собеседники также обсудили проблематику пандемии COVID-19 и выразили надежду, что человечеству в краткосрочной перспективе удастся справиться с ней, а нашим странам — с ее ощутимыми последствиями, прежде всего экономическими. Владимир Зеленский пригласил Майю Санду осуществить официальный визит в Украину», — говорится в сообщении пресс-службы.

Так, в Молдове 1 ноября состоялся первый тур президентских выборов. Победителя не определили и назначили второй тур на 15 ноября. В него вышли экс-премьер-министр страны Майя Санду и действующий президент Игорь Додон.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам