Зеленский призвал Австрию удвоить активность в подготовке седьмого пакета санкций ЕС против РФ

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский на форуме Gamechanging призвал Австрию удвоить активность в подготовке седьмого пакета санкций Евросоюза против России, передает УНН со ссылкой на обращение Зеленского.

“Возможна ли наша общая победа без мощных санкций, которые должны усиливаться регулярно, чтобы государство-террорист не успевало к ним адаптироваться? Нет. И я прошу вас удвоить активность в подготовке этих санкций, подготовке седьмого пакета санкций Евросоюза. Только в это время, только в эти месяцы, только в этом году могут быть предприняты нужные шаги”, – подчеркнул Зеленский.

По словам президента, одно государство сделало слишком много для распространения опасных теорий заговора, конспирологии, агрессивной пропаганды.

Россия будет и дальше тратить миллиарды долларов ежегодно на распространение лжи, которая будет оставаться в информационном пространстве даже Евросоюза.

Государство-террорист поддерживает киберпреступников, у которых только одна задача – уничтожать безопасность. Он заверил, что крупные корпорации пренебрегают правом людей на конфиденциальность и присваивают себе очень много данных о каждом человеке.

Также Зеленский подчеркнул, что рынки слишком зависимы от российских компаний, от «Газпрома» и российских поставщиков нефти. А значит, кошельки европейцев слишком зависимы от того, сколько хочет из них вытащить опять-таки одно государство.

“Одно государство не может ломать жизнь всех в Европе или даже во всем мире. Эта игра должна измениться. Сколько лет говорили, что Европа не должна зависеть от российских энергоресурсов? И в этом году нужно успеть это сделать, чтобы следующая зима не стала катастрофической… Сколько лет говорили о том, что Россия тратит нефтедоллары и газоевро против самого Запада, против всего сообщества демократических стран? Этот поток денег, который используется против демократического мира, должен прекратиться. Иначе все в мире, ненавидящие демократию, поймут, что демократический мир не способен защищаться”, – резюмировал глава государства.

Источник: УНН
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам