Зеленский рассчитывает на поддержку Конгресса США в вопросе поставок современных систем ПВО в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве с сенаторами Конгресса США Линдси Грэмом и Ричардом Блюменталем заявил, что рассчитывает на оперативную поддержку Конгресса США в вопросе поставок современных систем противовоздушной обороны.

«Сейчас первоочередная задача, чтобы к 1 сентября женщины с детьми смогли вернуться домой, а дети и студенты – пойти в школы и университеты. Мы рассчитываем на поддержку Конгресса в вопросе поставок современных систем противовоздушной обороны. Мы должны обеспечить такой уровень безопасности неба, чтобы люди не боялись жить в Украине», — сообщается в Telegram-канале главы государства.

Он также поблагодарил сенаторов за визит в Киев.

«Рад встрече с сенаторами США Линдси Грэмом и Ричардом Блюменталем. Двухпалатная и двухпартийная поддержка для нас очень важна. Чувствуем и ценим эту объединенность», — сказал президент.

Как сообщает пресс-служба Зеленского, он проинформировал представителей республиканской и демократической партии о ситуации на фронте и о планах, реализация которых напрямую зависит от дальнейшей интенсивности безопасности поддержки Украины со стороны международных партнеров.

Во время встречи стороны отдельно коснулись вопроса усиления санкционного давления на государство-агрессора. Линдси Грэм и Ричард Блюменталь проинформировали Владимира Зеленского о работе, которую они ведут в Сенате с целью признания Российской Федерации государством – спонсором терроризма.

В свою очередь, глава государства отметил готовность Украины к дальнейшей тесной координации с партнерами мероприятий на санкционном треке.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам