Зеленский рассказал о своих отношениях с Шольцем

Олаф Шольц

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, какие отношения имеет с канцлером Германии Олафом Шольцем и об ожиданиях от него и правительства Германии.

Об этом Зеленский рассказал в интервью немецкому телеканалу ZDF.

По его мнению, со стороны руководства Германии существует определенный скепсис в отношении Украины.

«Я не считаю, что этот скепсис именно принес Шольц. Я не считаю, что это что-то новое. У нас прекрасные отношения между народами и очень неплохие отношения между руководством», — отметил президент.

По словам Зеленского, этот скепсис в отношении Украины особенно проявляется в вопросах относительно ее будущего членства в Евросоюзе или НАТО.

«Весь этот скепсис был еще до господина Шольца. К сожалению, было такое отношение и, я думаю, что оно исправится», — добавил Зеленский.

Глава государства отметил, что Украина надеется на военную поддержку со стороны Германии.

«Также я очень жду, что будет его личная поддержка и его личная уверенность в том, что Украина может быть в ЕС, и о предоставлении кандидатства уже в июне… Я рассчитываю, что у господина Шольца найдется эта уверенность в его ответе, но есть и санкционная и финансовая поддержка, которая нужна Украине, и вопросы безопасности», — сказал Зеленский.

Президент уточнил, что в Украине ожидают визита Шольца в Украину.

«Нам нужна от канцлера Шольца уверенность в том, что они поддерживают Украину. Он и его правительство должны выбрать и не быть балансом между Украиной и отношениями с РФ, выбрать для себя, кто в приоритете. Потому что я чувствую, что народ Германии это уже сделал…»,- подчеркнул Зеленский.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В нескольких районах Берлина планируют построить 16 центров для беженцев более чем на 6000 мест, а также в ближайшее время…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам