Зеленский считает ненужным отправлять месседжи Путину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не считает нужным отправлять российскому президенту Владимиру Путину те или иные месседжи.

«Что касается того, какой месседж послать Путину: я стою сегодня тут – в США рядом с президентом Байденом, потому что я его уважаю, как человека и как президента, и как человека за его человечность. И для меня он субъект. Исторический человек. И я могу посылать месседжи Байдену», — заявил Зеленский, отвечая на вопросы журналистов на совместной с президентом США Джозефом Байденом пресс-конференции в Белом доме.

«Что касается президента Путина: в 2019 году у нас была Нормандская встреча. Я в 2019 году стал президентом Украины. Тогда мы посылали максимальные месседжи Путину, чтобы ни в коем случае не было полномасштабного вторжения, чтобы остановить агрессию, чтобы восстановить нашу территориальную целостность, чтобы найти дипломатическое взаимопонимание», — сказал он.

Как отметил украинский президент, тогда Путин врал всему миру, говоря о том, что не вторгнется с полномасштабной войной в Украину.

«Он говорил, что такого никогда не будет. Он всем врал. Какие месседжи можно ему, после того, как он отравил нашу спокойную жизнь и видит себя, судя по его месседжам, что после Украины – он говорит: можем пойти дальше, где раньше было мощное присутствие СССР. Зачем человеку с, как я считаю, больным отношением к миру и абсолютно неадекватным, зачем ему отправлять месседжи? «, — сказал Зеленский.

По его словам, сегодня именно Путин должен быть заинтересован, чтобы мир на него обращал внимание.

«Он больше не субъект. Он должен быть заинтересован, чтобы сохранить хоть что-то от культуры и истории его народа и его государства. Потому это его право», — резюмировал президент Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Страна-агрессор Россия готовит дополнительную мобилизацию 300 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 апреля. «Могу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам