Зеленский: забудьте о том, что Украина забудет о Крыме

Владимир Зеленский

Принятие Советом национальной безопасности и обороны Украины проекта «Стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь» сделает невозможным снятие вопроса реинтеграции полуострова с повестки дня, отмечает президент Украины Владимир Зеленский.

«Вчера мы, наконец, сделали то, что должно было появиться еще в 2014-м году — утверждена государственная Стратегия деоккупации и реинтеграции Крыма и Севастополя. Тем, кто на что-то рассчитывал, могу сказать: забудьте о том, что Украина забудет о Крыме. В то же время, когда мы говорим о деоккупации, логично также разобраться: кто и как создал условия для оккупации? И речь не только о 2014 годе, но и о принятии так называемых харьковских соглашений», — сказал Зеленский в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook в пятницу вечером.

54321
(Всего 2, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Партизаны зафиксировали усиление обороны у Керченского моста

Партизаны зафиксировали усиление обороны у Керченского моста

Недалеко от Керченского моста оккупанты усиливают оборону системами ПВО. Также захватчики используют гражданские суда для военных нужд. Об этом сообщает…
Россия перебросила в Крым танковый батальон, готовится к обороне - "АТЕШ"

Россия перебросила в Крым танковый батальон, готовится к обороне -...

Россияне продолжают накапливать бронированную технику в Крыму. Недавно в Евпаторию перебросили около 31 танка. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам