Жданов назвал объекты в Москве, куда могут ударить ВСУ

Украина могла бы нанести удары по военным объектам в Москве и Подмосковье на Новый год. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов, отвечая на вопросы подписчиков в своем YouTube-канале.

Он отметил, что в Москве и вокруг нее расположено множество военных объектов, по которым Украина могла бы нанести удары, если есть соответствующие средства поражения.

«Любой военный объект на территории РФ является легитимной целью для вооруженных сил Украины. Это подтвердили и наши страны-партнеры», – заявил эксперт.

В качестве приоритетных целей для таких ударов Жданов назвал комплекс зданий российского Генштаба на Арбате в Москве, воинские части в российской столице и вокруг нее.Читайте также:

В то же время эксперт считает маловероятным нанесение украинских ударов по трансформаторным подстанциям в России, поскольку это является военным преступлением.

Жданов отметил, что недавно вокруг Москвы были развернуты дополнителтные комплексы ПВО.

«Видимо, чувствуют что-то и боятся», – сказал он.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам