Жительнице Беларуси вынесли приговор за отказ сдать жилье помощнице прокурора

Недвижимость

Жительнице Беларуси Ольге Синелевой вынесли приговор за отказ сдать жилье помощнице прокурора Алине Касьянчик. Об этом 30 июня сообщает Tut.by.

34-летнюю Синелеву признали виновной в нарушений прав граждан и приговорили к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Обвиняемая ранее не была судима, в данный момент она находится в декретном отпуске.

Жительница Минска Синелева оказалась на скамье подсудимых, поскольку попросила съехать со съемной квартиры Касьянчик, которая была гособвинителем по резонансным политическим делам. Следствие утверждало, что помощница прокурора выполняла все обязательства по договору, а арендодатель «поддалась информационному воздействию Telegram-каналов и иных интернет-ресурсов».

Судебный процесс проходил в закрытом режиме в интересах потерпевшей. При этом, как утверждает издание, между Синелевой и Касьянчик не было конфликта. Помощница прокурора согласилась съехать из квартиры, и когда она нашла другое жилье, договор был расторгнут по соглашению сторон.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Лукашенко заявил, что Беларусь готовится к войне

Лукашенко заявил, что Беларусь готовится к войне

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна готовится к войне. «Никому не верьте, что мы хотим воевать. Мы…
Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам