Журналистов с понедельника пускают в Раду по спецпропускам

Верховная Рада Украины

Представители средств массовой информации с понедельника, 15 ноября, могут проходить в административные здания Верховной Рады, в частности, по дополнительным пропускам, выданным на основании предоставления ими информации о прохождении вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19.

Как сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», соответствующие пропуска журналисты могут получить лично в холе отеля «Киев» от работников пресс-службы аппарата парламента.

Кроме того, для того, чтобы пройти в здание Рады, можно предъявить COVID-сертификат, подтверждающий вакцинацию одной или несколькими дозами вакцин, отрицательный результат ПЦР (или антиген-теста на COVID-19) или справки о выздоровлении лица от коронавирусной болезни не более чем за полгода до ее предъявления. Эти документы и спецпропуск необходимо предъявить посту охраны.

Как сообщалось, Верховная Рада 2 ноября приняла постановление (проект №6154) о дополнительных мерах противодействия распространению коронавирусной болезни (COVID-19), согласно которому на период действия карантина допуск в помещение админзданий парламента народных депутатов, работников аппарата Рады, помощников-консультантов нардепов, работников государственных предприятий и учреждений, обеспечивающих деятельность парламента, а также посетителей и представителей СМИ будут допускать только при наличии документа (сертификата), подтверждающего получение вакцинации от COVID-19 одной или несколькими дозами вакцин или отрицательного результата ПЦР (или антиген-теста на COVID-19), или справки о выздоровлении лица от коронавирусной болезни не более чем за полгода до ее предъявления. Все эти документы при входе в Раду должны будут предъявить совершеннолетние люди. В то же время лицам о семи лет достаточно будет иметь негативный результат ПЦР-теста или справку о выздоровлении.

При этом постановление предусматривает оборудование постов охраны, через которые осуществляется допуск лиц в админздания Рады, соответствующими техническими средствами.

Вместе с тем в украинском парламенте обустроят пункты вакцинации против COVID-19, где желающие смогут привиться на неделях, отведенных для работы Рады в пленарном режиме.

Принятое постановление должно вступить в силу не позднее 15 ноября 2021 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина в 2023/2024 маркетинговом году (с 1 июля 2023 года по 1 апреля 2024 года) экспортировала 34,86 млн т зерновых…
В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

Бюджетный комитет Верховной рады согласовал выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергетической критической инфраструктуры. Об этом заявил член комитета Алексей…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам