Zoom упростит доступ для украинцев к ряду сервисов

Онлайн занятие

Сервис для видеосвязи Zoom планирует предоставить бесплатный доступ к своим сервисам украинским университетам и учреждениям профессионально-технического образования. Об этом  в среду, 22 июня, сообщил вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Такую услугу предоставят на весь предстоящий учебный год. При этом студентам будет доступна функция Large Meeting, которая позволит участникам образовательного процесса производить запись встреч, а также проводить обучающие занятия для 1000 участников одновременно.

По словам министра, сейчас это очень важно, поскольку большое количество украинских студентов буквально защищают свои дипломы в окопах, а учители проводят уроки из бомбоубежищ. «Сейчас некоторые студенты защищают дипломные работы в окопах, защищая государство, а учителя проводят уроки для школьников прямо из бомбоубежищ», — прокомментировал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить дроны, – Шмыгаль

Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Латвии Эвика Силиня обсудили запуск совместного производства 155-мм снарядов и беспилотников для Вооруженных сил…
Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство опрошенных украинских граждан не поддерживают идею проведения выборов во время войны, которую Россия развязала против Украины. Об этом свидетельствуют…
В Киеве впервые с 1944 года зафиксировали рекорд максимальной скорости ветра

В Киеве впервые с 1944 года зафиксировали рекорд максимальной скорости...

Скорость ветра, зафиксированная в Киеве в четверг, 4 апреля, достигла рекордной отметки, зафиксированной 80 лет назад — в 1944 году.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам