Звезду Гарри Поттера обвинили в антисемитизме

Эмма Уотсон

Актриса Эмма Уотсон попала в скандал из-за пропалестинской публикации в Instagram. Звезду Гарри Поттера обвинил в антисемитизме бывший представитель Израиля в ООН Дани Данон, сообщила газета The Guardian.

Ранее Эмма разместила фото с прошлогоднего протеста палестинских активистов, сопроводив его цитатой о значении солидарности ученой и феминистки Сары Ахмед.

«Солидарность подразумевает приверженность и работу, а также признание того, что даже если мы не имеем одинаковых чувств, одинаковых жизней или одинаковых тел, мы проживаем ее на общей основе», – привела Уотсон слова Ахмед.

Сообщение собрало более 1,2 миллиона лайков и свыше 119 тысяч комментариев, в том числе от палестинских активистов. При этом публикация вызвала критику со стороны израильских властей.

Так, бывший министр науки и экс-представитель Израиля в ООН Дани Данон поделился постом Эммы в Twitter, подписав его: «10 баллов от Гриффиндора за антисемитизм».

Позицию 31-летней актрисы также раскритиковал действующий посол Израиля в ООН Гилад Эрдан.

«Фикция может работать в Гарри Поттере, но на самом деле она не работает. Если бы это было так, магия, используемая в волшебном мире, могла бы устранить зло ХАМАС (который подавляет женщин и стремится к уничтожению Израиля) и ПНА (Палестинской национальной администрации) (поддерживающей террор)», – написал политик.

Напомним, Уотсон откровенная феминистка и неоднократно использовала соцсети для поддержки ряда громких дел, благодаря чему вошла в список сотни самых влиятельных людей мира по версии журнала Time в 2015 году.

В 2014 году актриса, назначенная послом доброй воли ООН, поддержала кампанию HeForShe, призывающую мужчин выступать за равенство женщин.

В 2019 году Эмма стала членом консультативного органа Большой семерки по правам женщин, а во время конференции СОР26 в Глазго в прошлом году предоставила климатическим активистам доступ к своей учетной записи в Instagram.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

У Кары Делевинь сгорел дом

У Кары Делевинь сгорел дом

В Лос-Анджелесе сгорел дотла дом известной британской модели Кары Делевинь. Особняк стоимостью 7 миллионов долларов превратился в груду битых камней…
Меган Маркл будет продавать косметику

Меган Маркл будет продавать косметику

Супруга принца Гарри Меган Маркл решила расширить ассортимент и добавила в заявку на товарный знак косметику. Об этом пишет Daily Mail.…
Роберт Паттинсон впервые стал отцом

Роберт Паттинсон впервые стал отцом

Британский актер Роберт Паттинсон и его возлюбленная Сьюки Уотерхаус впервые стали родителями. Пара была замечена во время прогулки с ребенком…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам