Ученые выяснили, от чего зависит ориентация

Группа ученых из Государственного университета в Майноте (США) провела исследования и выяснила, что на сексуальную ориентацию может влиять группа крови и резус-фактор.
Цель нового исследования состояла в том, чтобы отыскать связь между ориентацией и четырьмя характеристиками, которые определяются генетически: типом крови, резус-фактором, а также цветом глаз и волос.
В ходе опроса, в котором приняли участие 7 тыс. студентов из США и Канады, а также гомосексуалисты, было установлено, что связи между сексуальной ориентацией и цветом глаз и волос не существует. А вот в случае с группой крови и резус-фактором наблюдались некоторые закономерности.
К примеру, большая часть людей традиционной ориентации имела вторую группу крови, в то время как у гомосексуалистов она встречалась реже, а у лесбиянок – чаще. Кроме этого, среди гомосексуалистов и лесбиянок намного чаще встречались люди с отрицательным резус-фактором, в то время как люди с традиционной ориентацией имели положительный резус-фактор.
Следует отметить, что ученые склонны полагать, что сексуальная ориентация закладывается у человека еще в утробе матери. Формирование пола происходит через 6-8 недель после зачатия плода под воздействием определенного количества мужских гормонов. С точки зрения генетики наличие специального гена в Х хромосоме отвечает за гомосексуализм, и передается эта наклонность по материнской линии.
А исследования немецких ученых показали, что у матерей, испытывающих сильное потрясение в начальный период беременности, увеличивается вероятность рождения сына-гея в шесть раз, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам