Том Круз

Круз несет сайентологию в массы

Том Круз в очередной раз стал участником скандала. В Интернете появилось видео, в котором знаменитый актер пропагандирует учение сайентологов.
Под аккомпанемент музыкальной темы из фильма «Миссия невыполнима» Том Круз на протяжении девяти минут рассказывает о сайентологии и той пользе, которая она приносит человечеству, а также о том, каков может быть его личный вклад в дело улучшения жизни людей. Звезда Голливуда уверяет, что учение Рона Хаббарда помогает избавиться от наркотической зависимости, вернуть преступников к нормальной жизни и даже достичь благоденствия на земле. «Сайентология — это путь к счастью», — убеждает Круз.
Актер заявляет, что настало время изменить мир: «Пора внедрять учение сайентологов в массы» . При этом он сам готов себя посвятить этому делу и пойти на любые трудности ради того, чтобы улучшить положение вещей.
Видео было снято еще несколько лет назад и демонстрировалось на Международном съезде Ассоциации сайентологов в 2004 году. Но в Интернете оно появилось только на днях, причем сразу на нескольких веб-страницах. Часть сайтов удалила обращение Круза после того, как церковь заявила права на копирайт.
В последнее время количество скандальных историй, связанных с именем Тома Круза, резко возросло. При этом, в то время как супруга актера — голливудская звезда Кейти Холмс — сверкает на вечеринках и словно молодеет, Круз все больше погружается в тяжелый кризис. Профессиональные неудачи, расстройство сна, излишний вес, беременность бывшей жены актера, Николь Кидман, ставшая вызовом его самолюбию, — таков неполный список причин переживаний актера. В прошлом популярный секс-символ, теперь он все чаще воспринимается как человек со странностями, помешанный на религии.
На днях на прилавках книжных магазинов Америки появилась скандальная биография актера, написанная Андрю Мортоном, где, в частности, утверждается, что Круз является вторым человеком в церкви сайентологов, а также что его дочь была зачата с использованием размороженной спермы основателя секты Рона Хаббарда, умершего еще в 1986 году. Представители актера и сайентологов уже заявили свой протест и назвали книгу набором лживых инсинуаций. Как утверждает Круз, Мортон голословен в своих заявлениях, при подготовке книги он не общался ни с самим актером, ни с членами его семьи, пишет «Утро.ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам