Джуд Лоу

Джуд Лоу получил французский орден
Британский актер Джуд Лоу получил французскую награду. Он произведен в кавалеры Ордена искусств и литературы, сообщает Hollywood Reporter.
Орден искусств и литературы (Ordre des Arts et des Lettres) был вручен ему на торжественной церемонии во французском посольстве. Вручая орден, посол Джеральд Эррера назвал 34-летнего Лоу «одним из наиболее талантливых актеров в наши дни», сообщает Newsru.
«Мои отец и мать жили во Франции в течение 15 лет, поэтому это страна, которая для меня является вторым домом. В возрасте 15 лет я открыл для себя французский кинематограф. Это кино, которое всегда правдива, как и народ Франции», — сказал Лоу.
Джуд Лоу начал выступать на сцене в возрасте 12 лет, в 18 он снялся в популярном телесериале «Families», а затем выступал на Бродвее. Лоу имеет репутацию серьезного актера. Актер был номинирован на «Золотой Глобус» и «Оскар» за роль в фильме Энтони Мингеллы «Талантливый мистер Рипли». Еще одну номинацию на «Глобус» актер получил за роль андроида в фильме «Искусственный разум» Стивена Спилберга.
Орден искусств и литературы (Ordre des Arts et des Lettres) учрежден для поощрения людей, чей вклад в мировую культуру вообще и французскую в частности признан выдающимся. Например, в 2006 году кавалерами ордена стали актриса Ума Турман и певица Патти Смит.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам