The Police

The Police воссоединится

Британская рок-группа The Police воссоединится в полном составе и выступит на предстоящей 49-й церемонии вручения высших музыкальных наград – Grammy Awards, которая состоится 11 февраля в спортивно-развлекательном комплексе Staples Center в Лос-Анджелесе, сообщает Би-Би-Си.
Какие именно песни будет петь трио музыкантов, которые получило три награды Grammy в течение 1980-х годов, пока неизвестно. Группа, известная своими хитами «Every Breath You Take» и «Wrapped Around Your Finger», начала свою музыкальную деятельность в 1977 году. Свой последний пятый альбом «Synchronicity» они выпустили 20 лет назад.
В последний раз музыканты собирались в 2003 году, когда участвовали в церемонии, где их имена были официально занесены в почетный список американского «Зала славы рок-н-ролла» в Кливленде (штат Огайо).
Открывать церемонию вручения Grammy будут Стинг, Стюарт Коупленд и Энди Саммерс. На ней также запланировано выступление ряда других известных музыкантов, ожидается присутствие «звезд» Голливуда, сообщила во вторник Национальная академия звукозаписи США.
Среди претендентов на Grammy в этом году можно выделить исполнительницу в стиле ритм-энд-блюз Мэри Джей Блайдж. Она стала номинантом сразу в 8 категориях, в том числе в столь престижных как «лучший альбом года», «лучшая песня года» и лучшая запись года». Ее последний альбом «Breakthrough» («Прорыв») критики считают лучшим за творчество певицы.
Шесть номинаций в этот раз получила группа «Red Hot Chili Peppers», за ней по количеству номинаций следуют кантри-группа «The Dixie Chicks», певец из Великобритании Джеймс Блант, исполнители Джон Мейер, Принс и хип-хоп команда из Лос-Анджелеса «Black Eyed Peace».
Музыкальный коллектив «Солисты Москвы» под руководством народного артиста России Юрия Башмета номинирован на Grammy в категории «лучшее исполнение камерной музыки» за исполнение произведений Шостаковича, Свиридова и Вайнберга. В этой номинации премия вручается как коллективу, так и дирижеру. Среди номинантов в категории «лучшее оркестровое выступление» оказался дирижер Валерий Гергиев, участвовавший в записи симфоний Прокофьева.
Премии Grammy ежегодно с 1958 года присуждаются Национальной академией звукозаписи США, которая объединяет 20 тысяч представителей мира музыки. Телекомпания CBS будет вести прямую трансляцию этого красочного музыкального праздника.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам