Александр Юрчук

Старая армейская поговорка гласит: «Командир всегда прав. Если командир не прав – смотри пункт первый». Конечно, мы коллектив творческий, и на армейское подразделение мало похожий, но чаще всего тоже смотрим «пункт первый» – и не по уставу, а по велению души. Потому что наш командир, начальник, шеф… в общем, Александр Юрчук, чаще оказывается прав, чем наоборот. Благодаря своему чувству такта, блестящей логике и аналитическому складу ума. И вот сегодня он в 39-й раз отмечает свой день рождения. Кстати, его праздник стоит в одном ряду со многими мировыми знаменитостями – в это день родились великий испанец Сальвадор Дали, кумир наших родителей актер Георгий Юматов, английская писательница Этель Войнич и даже Фридрих Иероним … короче, барон Мюнхгаузен. Упаси нас бог проводить какие-то параллели, мы просто хотим сказать, что наш именинник талантлив, как автор «Овода», креативен, как человек, написавший «Предчувствие гражданской войны», и надеемся, скоро будет так же состоятелен, как американский миллионер, тоже родившийся 11 мая, Уолтер Хаас – благо, работа в редакции позволяет делать и такие прогнозы. А что касается сравнения с бароном, то Александр Николаевич похож на него смекалкой, нестандартным подходом к работе и знакомством со многими великими людьми, начиная от премьера Тимошенко и заканчивая президентом Ющенко. Работа у него такая. Если бы понадобилось – для увеличения тиража вверенного ему издания – Юрчук слетал бы на Луну на ядре и благополучно вернулся, держа в руках корешок подписки. Потому что главное, что отличает нашего шефа от всех остальных, – чувство юмора, умение решать самые, казалось бы, нерешаемые проблемы и высокая ответственность за свое дело.
Честно говоря, для кого-то отмечание дня рождения начальства – тяжкая повинность или ничего не значащая формальность. Коллективу медиа-холдинга «Киевский Телеграф» в этом смысле по-настоящему повезло: день рождения шеф-редактора Александра Юрчука для нас настоящий общий праздник. Когда он радуется – у нас тоже отличное настроение, когда огорчен – весь коллектив тоже не в настроении. Правда, такое с ним случается крайне редко: Саша человек оптимистичный, энергичный, собранный. И вообще, он профессиональный журналист, классный редактор и просто человек, которого все мы уважаем, любим, ценим – и не только 11 мая, а каждый день. С днем рождения, шеф!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам