На золотом крыльце сидели…

Президент изобрел новую форму общения с «шакалами пера и телекамер». В анонсе, разосланном пресс-службой гаранта нации, интимно сообщается, что ровно в 12.30 Виктор Ющенко выйдет на крыльцо, чтобы рассказать всем страждущим о формировании коалиции. Особо отмечается, что подобный формат общения не предусматривает задавание вопросов. Все должны молча внимать откровениям, посетившим голову отца нации после встречи с Юлией Тимошенко.

Если какая-то тварь с микрофоном (почти прямая цитата Виктора Балоги) посмеет открыть рот, то ею займется политическая охранка Ющенко – Служба безопасности Украины, возглавляемая пресс-секретарем Валентина Наливайченко. Готов биться об заклад, что в 12.30 Виктор Андреевич на крыльцо не выйдет. И вообще, указывать минуты в анонсе – это открытое издевательство. Все же прекрасно знают, что Ющенко живет в другом временном измерении. Он в сутки с трудом попадает, не говоря уже о каких-то часах. Тем более, о минутах. И, кстати, почему именно на крыльцо решил выйти гарант? Зачесалось что-то? Можно ведь с целью разнообразия зайти за угол. Взобраться на гору. В конце концов, зайти между делом отлить в туалет и дать пресс-конференцию. Чтобы вообще никаких вопросов не возникло.

Похоже, что дела в Секретариате идут совсем плохо, если, не дожидаясь завершения процесса подсчета голосов Центральной избирательной комиссией, президент уже вдруг заговорил о коалиции. Значит, припекло. О чем может поведать страждущим гарант нации? Только о том, что на парламентских выборах победили «демократические силы», а некая банда отбросов общества, которых народ в едином порыве выкинул на обочину цивилизации, лелеет коварные планы. Хотят, сволочи этакие, сфальсифицировать волю народа. Любым способом протащить в парламент «сателлита Партии регионов». Но не получится! Не выйдет, господа реваншисты! (В этом месте надо многозначительно почмакать губами, поправить очки, галстук, выпятить подбородок, устремить взгляд вдаль, почесать на крыльце беспокоящие предметы).

Короче: в едином порыве БЮТ и «НУНС» решили объединиться. Это будет сверхпрочное парламентское большинство, в состав которого войдут 226 украинских патриотов. Они будут стоять насмерть и до конца. Никогда не предадут интересы Майдана. Выведут Украину на… на европейский путь. Совершат прорыв на грани разрыва. Вместе и мощно. Весь мир в соплях и с надеждой смотрит. Аплодирует. Сегодня же будет подписано соглашение о создании коалиции. Демократическим силам понадобится примерно 32 секунды, чтобы решить все принципиальные вопросы. Правительство будет сформировано на протяжении 45 секунд после принесения присяги в парламенте новыми депутатами. Верховную Раду возглавит демократ. На это понадобится примерно десять секунд. Медлить нельзя! Страну ждут реформы. Президент верит Тимошенко. Тимошенко верит президенту. Она станет премьером. Через 15 секунд после того, как ее кандидатура будет внесена на утверждение Верховной Рады. Через 22 секунды объявят весь состав правительства. Через 13 секунд он будет утвержден. Меньше минуты понадобится Верховной Раде, в которую прошли самые здоровые силы общества, для утверждения программы деятельности правительства на 15 лет. Через час после деятельности нового Кабмина сразу всем полегчает. Через два – вырастут зарплаты. Примерно двое суток понадобится на то, чтобы обеспечить невиданный украинский прорыв. Через месяц Украина станет азиатским тигром. Еще две недели понадобится всем, чтобы выучить китайский язык и сделать пластические операции на глазах. Они должны быть узкими и слегка косыми. В Европу нас примут ближе к Новому году. Все счастливы. Все плачут. Особенно убивается Балога, который так и не сумел обеспечить выдающиеся (для «НУНС») результаты голосования в Закарпатской области. С ним будет отдельный и долгий разговор. Но, несмотря на то, что пропрезидентский блок во главе с молодыми и перспективными политиками набрал чуть больше 14 процентов голосов, это свидетельствует о невиданном росте популярности социальных инициатив главы государства. Стремительными темпами ширятся ряды сторонников демократических преобразований. Знатные забойщики скота соревнуются между собой за право получить членский билет с золотыми буквами «НУНС». Нерушимый союз «НУНС» и БЮТ – залог процветания Украины! НУНС во главе с президентом – это авангард прогрессивного человечества! Я кончил, дорогие журналисты! Слава Украине! Слава «НУНС» – верному продолжателю моих идей!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам