Дурной пример

Только-только улегся шум вокруг так называемого «вашингтонского снайпера», на самом деле оказавшегося сразу двумя, похоже, не вполне вменяемыми типами, как в Западной Вирджинии объявился еще один стрелок. Пока на его счету три жертвы, но власти опасаются, что этим дело не закончится. Сейчас полиция активно разыскивает черный пикап, на котором, возможно, снайпер-убийца скрывался с места преступления…

В минувшую пятницу власти штата Западная Вирджиния сообщили, что в течение последней недели в городе Чарльстон произошла серия схожих убийств: неизвестный преступник, предположительно из снайперской винтовки, убил трех человек. Шериф города, как передает «Газета.Ru», сообщил, что в прошлый четверг были застрелены Джини Паттон (31 год) и Оки Мидоус (26 лет). Паттон погибла от выстрела в шею примерно в 22.20 по местному времени на заправочной станции рядом с магазином «SuperAmerica» в городке Кемпбелс-Криик (16 км к востоку от Чарльстона). Второе убийство произошло чуть более часа спустя в 15 км от места первого преступления. По данным «Ассошиэйтед Пресс», снайпер убил мужчину выстрелом в голову на входе в магазин «Cedar Grove» по шоссе U.S. 60. В позапрошлое воскресенье вечером погиб еще один мужчина, 34-летний Джери Кэрриер. Снайперская пуля настигла его в телефоне-автомате рядом с выходом из магазина «Go-Mart».

По словам шерифа, убитые не были знакомы друг с другом и не имели общих дел. Во всех трех случаях стрелок находился на расстоянии не менее 27 м от жертвы. При этом, как показала баллистическая экспертиза, пули, которыми были убиты жители Чарльстона, совпадали по калибру. «Убийства произошли практически одинаковыми способами и при схожих обстоятельствах, – отметил полицейский. – Более того, многие в полиции склонны оценивать их как дело рук одного и того же человека, некоего снайпера». Городские власти обратились к местным жителям с просьбой не посещать магазины в одиночестве и быть осторожными.

А пока полиция ищет черный пикап, из которого, возможно, вел стрельбу снайпер. По данным правоохранителей, каждый раз после выстрела убийца буквально срывался с места на своей машине – следователи нашли следы пробуксовывающих колес. Свидетели видели припаркованный черный пикап, но внешность убийцы описать смогли только приблизительно – о нем известно лишь,
что это белый человек довольно крупных размеров.

К расследованию убийств вместе с местным полицейским управлением приступило Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ATFE) и Федеральное бюро расследований (ФБР). Дело в том, что в октябре прошлого года двое других снайперов, которых впоследствии назвали вашингтонскими, убили 13 человек в штатах Алабама, Джорджия, Луизиана, Мэриленд, Вирджиния, а также в столице США Вашингтоне. 17-летний Ли Бойд Малво и 42-летний Джон Аллен Мохаммад убивали случайных жертв при помощи мощной снайперской винтовки Bushmaster 223-го калибра. Как показал Малво во время следствия, основной целью убийств было повергнуть общество в панику и получить деньги за прекращение выстрелов. Сейчас они находятся в тюрьме, ожидая судебных слушаний по своим уголовным делам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам