Прогноз синоптиков

Нельзя сказать, что погода в столице Украины плохая. Хотя, конечно, прошедшие в пятницу и субботу основательные грозы впечатлили население. Гремело, сверкало, и дождь лил просто стеной. А в ближайшие дни, 7-11 июля, украинские синоптики осадков уже не прогнозируют. По их уверениям, в Киеве будет сухо и ясно.

Правда, трудно утверждать, что температура воздуха будет по-летнему жаркой. Скорее, погода больше похожа на позднюю весну. Столбики термометров днем не собираются подниматься выше 19-21 градуса тепла. А ночью – воздух не будет теплее 14-16 градусов. Как для июля, то довольно прохладно. Обычно в такое время в Киеве за 30 градусов и выше.

Но придется смириться. Специалисты из Гидрометцентра уверяют, что погода на предстоящей рабочей неделе будет стабильной, жара не начнется, дожди не пойдут. Скучное однообразие. Подождем, может быть, через какое-то время что-нибудь изменится хоть в какую-нибудь сторону.

Хотя, конечно, некоторые преимущества у такой погоды есть, тут нужно быть справедливым. Когда не жарко и не холодно, чувствуешь себя вполне комфортно. Не дрожишь от холода и не кутаешься в теплые вещи, или, наоборот, не стремишься под кондиционер и холодный душ, изнывая от жары. Так что давайте принимать то, что есть, с удовольствием.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам