Белоруссия рада за Украина

Белоруссия приветствует присоединение Украины к Всемирной торговой организации и отмечает значительную работу, проделанную Украиной в ходе сложных и длительных переговоров со странами-членами торговой организации.
Такой комментарий пресс-секретаря МИД Белоруссии Андрея Попова в среду распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства Белоруссии.
По мнению белорусской стороны, с приемом Украины в свои ряды, ВТО «сделала еще один шаг к тому, чтобы стать действительно универсальной международной организацией».
«Мы убеждены, что вступление одного из важнейших торговых партнеров Республики Белоруссия в ВТО создает условия для еще более динамичного развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между нашими государствами, основанного на принципах и нормах международного права и действующих международных договоров, сторонами которых являются Белоруссия и Украина», — сказал Попов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам