В Ивано-Франковске установят памятник воинам-афганцам

К 20-годовщине вывода советских войск из Афганистана в Ивано-Франковске намерены установить памятник воинам-афганцам. Об этом руководители облгосадминистрации заявили в пятницу на вече-реквиеме в Ивано-Франковске по случаю 19-годовщины вывода советских войск из Афганистана.

К собравшимся обратились заместитель председателя Ивано-Франковского областного совета Остап Дзеса, председатель города Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, председатель областной организации УСВА Юрий Купчий и другие ораторы. Они отметили, что через горнило афганской войны прошли около трех тысяч прикарпатцев.

По окончанию вече для участников боевых действий прозвучали песни и была организована полевая кухня.

По случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств, на Прикарпатьи состоялись торжественные мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, руководителей общественных организаций ветеранов, участников боевых действий. К могилам погибшим возложены венки и цветы, в храмах области состоялись поминальные богослужения.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам