Россия не будет советовать Украине по Косово

Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин считает, что руководство Украины самостоятельно должно принять решение относительно признания независимости Косово, независимо от решения других стран.

Отвечая на вопрос журналистов относительно того, каким должно быть решение Украины по признанию независимости Косово, Черномырдин отметил: «Я не собираюсь давать каких-либо советов, как Украине поступить в этой ситуации. Это дело ваше и руководство страны само должно это решить. Мы в любом случае не будем признавать независимость Косово».

«Балканский кризис начался не вчера и не сегодня, и любое расчленение для Сербии будет иметь эффект бомбы. Мы, как члены Совета безопасности будем против. Посмотрим, какое решение примет Организация объединенных наций», — сказал посол России.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам