Украина вряд ли присоединится к ПДЧ

Специальный представитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Средней Азии Роберт Симмонс сомневается, что на Бухарестском саммите НАТО в апреле Украина и Грузия присоединятся к Плану действий по получению членства в Альянсе.
Об этом он сказал в интервью "Эхо Москвы".

"Ситуация с Украиной такая, что президент, премьер-министр и спикер парламента просили о принятии такого плана, но, однако, я предполагаю, что, возможно, этого не произойдет, в частности, в связи с общественным мнением", — сказал Симмонс.

"Но это не мне решать. Это решать будут члены НАТО. Но в любом случае речь идет не о вступлении в НАТО, а всего лишь о работе и возможном предложении плана по подготовке к членству", — добавил он.

Симмонс еще раз подчеркнул, что решение о предоставлении или непредоставлении ПДЧ Украине и Грузии будут принимать страны-члены НАТО, но высказал сомнение в том, что "существуют условия для такого консенсуса".

"Мы признаем желание правительств соответствующих стран, мы хотим продвигаться в процессе сотрудничества, интенсификации, расширения диалога. Если вы спрашиваете мое личное мнение, я искренне говорю, что мне кажется, маловероятным, что они такой план в Бухаресте получат", — сказал он.

Источник: Эхо Москвы
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам