Семьи погибших в катастрофе Ми-8 получат квартиры

Все семьи погибших пограничников во время катастрофы вертолета Ми-8 будут обеспечены жильем. Такое решение принял председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин.

Об этом сообщил пресс-секретарь председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов в пятницу вечером.

По его словам, Госпогранслужба возьмет под контроль и "доведет до идеального состояния" те квартиры, которые будут представлены строителями.

С этой целью в каждом региональном управлении ведомства и в некоторых пограничных отрядах созданы соответствующие рабочие группы.

Кроме того, по его словам, организован сбор средств от личного состава Госпогранслужбы и гражданских организаций. "Все это перечисляется и будет перечислено семьям погибших", — сказал Астахов.

Глава Госпогранслужбы также принял решение, а Измаильская районная государственная администрация его поддержала, создать в Измаиле памятник воинам-пограничникам, которые погибли во время охраны государственной границы.

По словам Астахова, на уровне Одесской областной государственной администрации и администрации Госпогранслужбы принято решение о льготных условиях при поступлении детей погибших в государственные учебные заведения.

"Все затраты, связанные с похоронными мероприятиями, были также за счет Государственной пограничной службы Украины", — добавил пресс-секретарь главы ведомства.

Астахов также рассказал, что 4 апреля на коллегии ведомства было принято решении о назначении нового руководства Измаильского пограничного отряда.

Как сообщалось, 27 марта украинский пограничный вертолет Ми-8 упал в Черное море. На борту вертолета находилось 14 человек. В результате аварии погибли 12 военнослужащих-пограничников и 1 гражданский работник. Один военнослужащий был спасен. В тяжелом состоянии он госпитализирован.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам